Header-Bild

Unsere KandidatInnen

Am 9./10.06. auf K5 wählen gehen!

Mit deiner Stimme entscheidest Du, wer dich im Senat, im StuPa, in den Sektions-, sowie in den Fachbereichsräten vertreten soll. Die StuPa- und Senatswahl findet mit zwei getrennten Listen statt.

 

Unsere KandidatInnen für den Senat (Liste 2):

 

Platz 1: Lucie Haupenthal Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 2: Belkis Bahadir Fachbereich: Soziologie

 

Platz 3: Marvin Pfister Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 4: Tim Hester Fachbereich: Geschichte/ Slawistik

 

Platz 5: Julia Marx Fachbereich: Soziologie

 

Platz 6: M. Selim Yilamz Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 7: Dilek Dogan Fachbereich: Wirtschaftswissenschaften

 

Platz 8: Andreas Scherer Fachbereich: Chemie

 

Unsere KandidatInnen für das StuPa (Liste 6):

 

Platz 1: Marc Lorenz Fachbereich: Informatik

 

Platz 2: Andrea Fendt Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 3: Hendrik Winkhardt Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

PLatz 4: Annabelle Kallusek Fachbereich: Literatur, Kunst und Medien

 

Platz 5: Markus Heckmann Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 6: Malte Scharf Fachbereich: Biologie

 

Platz 7: Tabea Frercks Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 8: Maximilian Filsinger Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 9: Lucie Haupenthal Fachbereich: Politk & Verwaltung

 

Platz 10: Clemens Nollenberger Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 11: Tanja Rebmann Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 12: Lukas Lindemann Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 13: Marija Antic Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 14: Tim Hester Fachbereich: Geschichte/ Slawistik

 

Platz 15: Dilek Dogan Fachbereich: Witschaftswissenschaften

 

Platz 16: M. Selim Yilmaz Fachbereich: Politik & Verwaltung

 

Platz 17: Belkis Bahadir Fachbereich: Soziologie

 

Platz 18: Nikolaos Koutsimpogiorgos Fachbereich: Politik & Verwaltung

 


 

 

Platz 19: Julia Marx Fachbereich: Soziologie

 

Platz 20: Andreas Scherer Fachbereich: Chemie

 

Platz 21: Nicole Maus Fachbereich: Lehramt Politik

 

Platz 22: Christoph Klockewitz Fachbereich: Mathematik

 

Platz 23: Anja Radke Fachbereich: Informatik

 
 

Mitmachen!

 

Facebook